В Мариуполе нежилые помещения реконструируют под жилье для переселенцев

Масштабный проект перепланировки нежилых помещений в комфортабельные квартиры для переселенцев реализуется в Мариуполе, - сообщает пресс-служба горсовета. 

Ремонтные работы проходят по проспекту Никопольскому, 137. Уже весной 2021 года ключи от них получат «новые мариупольцы» из числа внутренне перемещенных лиц. Проект стоимостью 5,2 млн гривен реализуется при финансовой поддержки Украинского фонда социальных инвестиций.

«Мариуполь уделяет большое внимание вопросам обеспечения жильем переселенцев. В этом направлении город вдет системную работу. Как результат – уже 222 семьи получили ключи от квартир. Мы уверены, что они смогут начать новую счастливую жизнь в нашей мариупольской семье и вместе с нами развивать город. Получение новых квартир будет определяться в порядке очереди по бальной системе», - отметил заместитель городского головы Михаил Ивченко.

На проспекте Никопольский, 137 реконструируемые помещения находятся на первом этаже жилого дома. Ранее там располагался ЖЭК. Согласно проекту, на месте будут полностью обустроены семь двухкомнатных квартир.

«Каждая квартира будет иметь отдельный вход. На данный момент уже выполнены демонтажные работы и проведено центральное отопление», - рассказал консультант по развитию громад Украинского фонда социальных инвестиций Дмитрий Веретельник.

Кроме того, планируется провести ремонтные работы в помещении по ул. Рижская.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи