Вспышка птичьего гриппа: оккупанты "ДНР" запретили ввоз продукции птицефабрики из РФ

На оккупированной территории Донецкой области запретили ввоз продукции предприятия «Птицефабрика Таганрогская» из-за вспышки птичьего гриппа на территории производства. Об этом пишут сепаратистские СМИ.

«В связи с возникновением 23 октября высокопатогенного гриппа птицы на территории РФ, приказом главного государственного инспектора ветеринарной медицины ДНР от 26 октября введен запрет ввоза на территорию республики живой птицы, инкубационного яйца, пуха и пера, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, кормов и кормовых добавок для птиц, а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц выходящих из «Птицефабрика Таганрогская», расположенной по адресу: Неклиновский район, Ростовская область», - говорится в сообщении.

При этом оккупанты разрешают продажу куриного пищевого яйца из данной птицефабрики при наличии документа, подтверждающего его безопасность и качество и на протяжении срока реализации, установленного соответствующими документами производителя.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи