Жителя Запорожья будут судить за ремонт техники боевикам "ДНР"

В Запорожье будут судить члена террористических групп, подконтрольных «ДНР».  Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Запорожской области.

"Под процессуальным руководством областной прокуратуры завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении жителя Запорожья по факту участия в деятельности террористической группы (ч.1 ст.258-3 УК Украины). На основании собранных доказательств, обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в июне 2014 года злоумышленник, из корыстных побуждений получения заработка, выехал в Донецк, где в январе 2015 года участвовал в преступной деятельности террористических групп «Русская православная армия» и «Николаевский батальон», подконтрольных террористической организации «ДНР». Он организовывал и осуществлял ремонт и обслуживание транспортных средств, поскольку на указанных транспортных средствах члены террористических групп осуществляли незаконный контроль за территорией Донецка и вооруженное сопротивление Вооруженным Силам Украины и добровольческим батальонам. Скоординированными усилиями органов  безопасности, противоправная деятельность злоумышленника разоблачена.

Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи