Не за что добраться до работы: Сотрудникам ДМЗ в оккупированном Донецке не платят зарплату четыре месяца

Задолженность перед работниками отжатого  и управляемого "Внешторгсервисом" в "ДНР" Донецкого металлургического завода на конец сентября составляет почти четыре месяца. Об этом пишут в сепаратистском сегменте соцсетей.

В частности, размещено письмо от имени коллектива ДМЗ главарю "ДНР" Денису Пушилину.

В нем говорится, что коллектив находится на грани отчаяния, многие хотят уволиться, потому что нечем кормить семьи, а руководство предприятия не предпринимает никаких реальных шагов для того, чтобы решить проблему.

«Все больше сотрудников находятся в поисках другой работы, так как нет средств даже для проезда и содержания семьи. В последнее время это приобрело массовый характер», - говорится в письме.

В нем также отмечается, что на предприятии уже массово увольняются работники энергетических цехов, от которых зависит отопление нескольких районов оккупированного Донецка.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи