КПВВ «Новотроицкое» со стороны оккупантов смогли пересечь 23 человека и 10 автомобилей

Порядка 23 человек и 10 автомобилей прибыли на контрольный пункт въезда-выезда «Новотроицкое» с неподконтрольной территории по состоянию на 12:45 пятницы. Об этом сообщил пресс-офицер Госпогранслужбы в составе Операции объединенных сил Игорь Лизогуб в комментарии «ОстроВу».

«По состоянию на 12:45 КПВВ «Новотроицкое» в сторону временно оккупированной территории пропущено 24 автомобиля и 161 человек, на подконтрольную Украине территорию – 10 автомобилей и 23 человека», - рассказал Игорь Лизогуб.

Он также отметил, что в понедельник пограничники в этом КПВВ обеспечили пропуск на оккупированную территорию 245 лиц и 27 авто. В то же время на подконтрольную территорию в этом направлении проследовали 10 автомобилей и 81 человек.

Напомним, что контрольно-пропускные операции в КПВВ «Новотроицкое» осуществляются ежедневно с 7:00 до 18:00, однако фактически он работает только в понедельник и пятницу. В эти дни боевики «ДНР» разблокируют смежный КПП «Еленовка».

Через пункт пропуска «Марьинка», который с украинской стороны открыт для пропуска, движение не осуществляется. Этот дорожный коридор полностью заблокирован оккупантами. КПВВ «Майорское» и «Гнутово» не работают с начала введения карантина.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи