В соляной шахте на Донетчине устроят мини-фестиваль сказок

Театральный мини-фестиваль «Пещера сказок» пройдет в соляной шахте Соледара 25-26 сентября. Об этом сообщается на странице «Журналисты-переселенцы. Донбасс и Крым» в Фейсбуке.

Спектакли будут проходить в соляных пещерах на глубине 288 метров под землей. Аудитория – дети из прифронтовых населенных пунктов Донецкой области. Мероприятия проведут с соблюдением условий карантина.

В фестивале примут участие Харьковский государственный академический театр кукол им. В. Афанасьева с постановкой «Капелька» (25 сентября в 15:00) и Черниговский областной театр кукол им. А. Довженко с постановкой «Соломенный бычок» (26 сентября в 16:00).

Место проведения: ул. Соледарская, 14, рудник №1/3 (здание 3-бис). Справки по телефону: 068 789 0945.

Фестиваль проводится в рамках национально-культурного проекта «Артперемирие» в поддержку благотворительного проекта Национального союза журналистов Украины и писателя Бориса Кутового.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи