В Донецкой области открылся кемпинг-лагерь для реабилитации участников АТО

Реабилитационный кемпинг-лагерь для участников АТО начал работу в Донецкой области, - сообщает «UA: Донбасс».

На первый выезд собрались ветераны и добровольцы из Мариуполя Доброполья, Селидово, Авдеевки, Лимана и Краматорска. В программу реабилитации вошли заплывы на каяках, ночевка в палатках, прогулки и обеды на свежем воздухе.

Лагерь «Патриот» обустроили за грантовые деньги от ООН. Здесь проводят реабилитацию для участников АТО и членов их семей. Его открытие планировали весной, но из-за карантина перенесли на сентябрь.

«Согласно грантовому проекту, лагерь – это непосредственно кемпинг и оборудование к нему, каяки для сплавов по реке Донец. Также планируется закупка 10 велосипедов для велоэкскурсий. Также будем организовывать чемпионаты среди участников АТО по рыбной ловле», - рассказал глава ОО «Участников боевых действий в Донецкой области» Антон Воронов.

Лагерь будет работать до конца осени, затем работу восстановит весной. Участники боевых действий могут отдыхать в нем бесплатно.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи