КПВВ «Новотроицкое» с утра пересекли лишь 20 человек и два авто из ОРДО

Двадцать человек и два автомобиля пересекли КПВВ «Новотроицкое» с неподконтрольной территории Донецкой области по состоянию на 12:45 понедельника. Об этом в комментарии «ОстроВу» сообщил пресс-офицер Госпогранслужбы в составе Операции объединенных сил Игорь Лизогуб.

«По состоянию на 12:45 на временно оккупированную территорию пропущено 19 автомобилей и 210 человек, с оккупированной территории на это время прибыло два автомобиля и 20 человек», - рассказал Игорь Лизогуб.

Он отметил, что с начала работы КПВВ «Новотроицкое» в ограниченном режиме пропуск с оккупированной территории проходит медленно. Вместе с тем за последние несколько дней все желающие успевали пройти пункт пропуска и не оставались ночевать в палатке спасателей.

«В палатке ГСЧС никто не ночует. В пятницу и другие дни никто не оставался на ночь, вопрос расселения людей решен облгосадминистрацией. Их доставляют в места для временного проживания», - добавил пресс-офицер ГПСУ.

В Госпогранслужбе напомнили, что контрольно-пропускные операции в КПВВ «Новотроицкое» осуществляются ежедневно с 7:00 до 18:00, однако по вине оккупантов он фактически открывается только в понедельник и пятницу.

Дорожные коридоры на КПВВ «Марьинка» пока заблокированы боевиками незаконных вооруженных формирований. Также пропуск через контрольные пункты «Майорское» и «Гнутово» в настоящее время не осуществляется. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи