Оккупанты блокировали проезд СММ ОБСЕ через линию разграничения (ФОТО)

Оккупанты не пропустили автомобили наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, которые предприняли попытку проезда через КПВВ "Новотроицкое". Об этом рассказала офицерка ГПС Неля Доценко. 

"Оккупанты продолжают блокировать перемещение мониторинговой миссии ОБСЕ к неподконтрольной территории Украины", - сообщила Доценко.

Доценко напомнила, что с 1 сентября все КПВВ на линии разграничения работают по осеннему графику - с 7.00 до 18.30. "Из соображений безопасности пропуск людей на неподконтрольную территорию Украины прекращается в 18.00", - уточнила офицер.

Однако оккупанты разрешают движение через пропускной пункт "ДНР" в Еленовке только дважды в неделю, по понедельникам и пятницам. Въезд в "ДНР" разрешают тем, кто предварительно получил разрешение в так называемом "оперативном штабе по коронавирусу", а для выезда требуют иметь украинскую прописку.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи