Часть Донетчины останется без воды из-за остановки фильтровальной станции

Подача воды в ряд населенных пунктов Донецкой области будет прекращена в связи с остановкой Карловской фильтровальной станции 10 сентября. Об этом со ссылкой на телефонограмму Покровского РВУ КП «Компания «Вода Донбасса» сообщает 06239.

«10 сентября с 8:00 до 16:00 будет обесточена и остановлена Карловская фильтровальная станция, вследствие чего прекратится подача воды покровской, селидовской и добропольской группам городов», - говорится в сообщении.

Известно, что в этот день энергетики будут проводить ремонтные работы с отключением подстанции 110 кВ «Котляревская», от которой осуществляется электроснабжение фильтровальной станции.

Подача воды восстановится после подачи напряжения, возобновления технологических процессов на Карловской фильтровальной станции и заполнения водоводов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи