ЮНИСЕФ передал гумпомощь опорной больнице по COVID-19 в Краматорске

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) передал городской больнице №3 Краматорска, определенной опорным медучреждением по приему пациентов с COVID-19, гуманитарную помощь в виде средств гигиены. Об этом сообщает фонд «Руки друзей» на своей странице в Фейсбуке.

«Городская больница №3 Краматорского городского совета, которая наготове для приема пациентов с COVID-19 в случае обострения ситуации, получила от благотворительного фонда средства для поддержания необходимого уровня чистоты», - говорится в сообщении.

Указано, что это 20 комплектов с наборами для уборки: 9 литровых бутылок с отбеливателем, мыло для рук – 40 штук, мыло для стирки – 4 штуки, резиновые перчатки, щетки для чистки туалетных комнат, мешки для мусора, бумажные полотенца.

Кроме этого, в состав гуманитарного груза вошли 50 пятилитровых бутылок с жидким мылом, несколько крупных паллет туалетной бумаги и 25 контейнеров для мусора различной емкости для сбора и последующей утилизации использованных средств.




Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи