Полтысячи новобранцев из Донецкой области пополнили ряды ВСУ в весенний призыв

Весенняя призывная кампания, в рамках которой на срочную службу в Вооруженные силы Украины отправились 500 новобранцев, завершилась в Донецкой области, - сообщает пресс-служба областного военного комиссариата.

«Во время нынешней весенне-летней призывной кампании в целом из Донецкой области отправлено в войска 500 граждан в возрасте от 18 до 27 лет. Они будут служить в Вооруженных Силах Украины, а также в Государственной пограничной службе, Государственной специальной службе транспорта и Национальной гвардии Украины», - говорится в сообщении.

Указано, что нынешняя призывная кампания проводилась с обязательным соблюдением правил безопасности по предупреждению распространения COVID-19. Призывники обязательно проходили тестирование на наличие коронавирусной болезни, случаев заболевания в будущих военнослужащих не обнаружено.

«Несмотря на карантин, призывная кампания проходила хорошо, проблем с мотивацией у ребят не было. Поэтому хочется выразить благодарность призывникам и их родителям за то, что они воспитали таких детей, не уклоняются от военной службы, а хотят служить и вернуться домой морально устойчивыми и физически закаленными, получив навыков военного дела», - отметил заместитель военного комиссара Донецкого областного военного комиссариата подполковник Андрей Глущенко.

Отмечается, что в течение призывных кампаний последних лет наблюдается рост количества новобранцев, которые самостоятельно, не дожидаясь повесток, появляются в военкомат с намерением пройти службу.

Также очень много тех, кто уже получил высшее образование, или намеревается связать свою жизнь с военным делом или службой в других силовых и правоохранительных органах.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи