В Краматорске офис партии Медведчука облили красной краской (ФОТО)

Неизвестные облили красной краской офис политической партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» в Краматорске ночью 29 июня. Об этом в комментарии «ОстроВу» сообщила инспектор сектора мониторинга Краматорского отдела полиции Валерия Осипец.

«Сегодня в 03:09 в Краматорский отдел полиции поступило сообщение о том, что сработал пульт охранной организации помещения, где расположен офис ОП, где неизвестные разбили стекло, облили фасад краской и сделали надписи», - рассказала Валерия Осипец.

По ее словам, представитель партии написала заявление в полицию. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 296 УК Украины «Хулиганство».

Известно, что офис приемной партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» был открыт в Краматорске неделю назад. Он расположен на улице Василия Стуса.





Одним из лидеров партии ОПЗЖ является Виктор Медведчук, который был адвокатом Василия Стуса во время судебного процесса против поэта в 1980 году. Сам Стус протестовал против этого назначения, но не смог добиться замены защитника. В выступлении перед судом адвокат заявил, что все преступления подсудимого заслуживают наказания.

Украинский поэт-шестидесятник Василий Стус умер в советском лагере в ночь на 4 сентября 1985 года.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи