ООН объявила конкурс грантов на проекты по трудоустройству молодежи в Донецкой области

Программа ООН по восстановлению и развитию мира объявила конкурс грантов для поддержки инициатив по улучшению возможностей для трудоустройства и повышения конкурентоспособности выпускников учреждений профессионально-технического образования в Донецкой области. Об этом сообщает UNDP in Ukraine.

Проектные предложения, представленные на конкурс, должны способствовать созданию или улучшению возможностей для трудоустройства выпускников профессионально-технического образования через инициативы государственно-частного партнерства.

«Такие возможности могут создаваться разными путями: через модернизацию образовательной среды, внедрение инноваций в образовательный процесс, посредством создания новых структур или партнерств, улучшение имиджа и укрепление позиции профессионально-технического образования в регионе. Важным элементом любой инициативы при этом остается необходимость привлечения стейкхолдеров (заинтересованных сторон), в частности, сотрудничество с работодателями», - говорится в сообщении.

Проекты должны предложить реалистичную и продуманную деятельность в сфере сотрудничества учреждений профессионально-технического образования с работодателями (в том числе с участием государственной службы занятости), повысить осведомленность молодежи о возможностях трудоустройства, создать инструменты эффективного сотрудничества между всеми заинтересованными сторонами.

В рамках этого конкурса ПРООН ожидает исключительно партнерские проекты (профессионально-технических заведений и частного учреждения – работодателя, то есть бизнеса или бизнес-ассоциации).

Продолжительность предложенных проектов должна быть не более 8 месяцев. Конечный срок подачи проектных предложений – 1 июля. Детали участия по ссылке.

Ожидается, что полученные проектные предложения будут профинансированы в размере от 15 до 30 тысяч евро (в гривневом эквиваленте).

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи