Донецкая область присоединится к всеукраинской акции по сдаче крови

Жителей Донецкой области приглашают присоединиться к донорской акции «Победа у нас в крови» ради спасения жизни людей. Об этом сообщает пресс-служба управления спорта Донецкой облгосадминистрации.

Накануне Всемирного дня донора крови, который будет отмечаться 14 июня, Министерство молодежи и спорта Украины поддержало инициативу Общества Красного Креста Украины и коммуникационного агентства Ogilvy Украина, и начинает всеукраинский благотворительный марафон «Победа у нас в крови» (по хэштегу #перемогаунасвкрові).

Целью марафона является привлечение внимания общества к проблеме дефицита крови в банках крови страны путем привлечения спортсменов и выдающихся личностей к сдаче крови для того, чтобы собственным примером продемонстрировать безопасность этой процедуры, а также популяризировать здоровый образ жизни.

«К акции присоединяется и Донецкая область, которая приглашает всех желающих 15 июня в 10:00 прийти в станции переливания крови в городах Краматорск (ул. Василия Стуса, 8) и Мариуполь (ул. Троицкая, 48)», - говорится в сообщении.

Стать донорами могут спортсмены, их болельщики и все сторонники здорового образа жизни.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи