В "нулевой зоне" в Донецкой области ночевали люди, которые не смогли пересечь КПВВ

Люди, которые не смогли пересечь контрольные пункты въезда-выезда в Донецкой области в сторону ОРДО после вчерашней попытки восстановления пропуска через линию разграничения, остались ночевать под открытым небом. Об этом на пресс-конференции в Краматорске 11 июня сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко.

«Вчера был пробный вариант открытия КПВВ. Мы приняли все необходимые меры, согласованные с правительством и центральной властью, касательно возобновления работы пунктов пропуска. Лица, которые были готовы ехать на временно оккупированную территорию, были пропущены. Но оккупационные власти не открыла свои пункты пропуска, поэтому выезд людей в обе стороны не произошел», - сказал Павел Кириленко.

По его словам, это привело к тому, что несколько человек, которые не смогли пересечь линию разграничения, остались ночевать в «нулевой зоне» в надежде, что их пропустят на следующий день.

«Пеший проход им не был запрещен, поэтому четыре человека остались ночевать просто под открытым небом. Три человека сейчас вернулись, вопрос касательно одной женщины решается», - добавил Кириленко.

Глава ДонОГА также отметил, что функционирование КПВВ даже в адаптивном варианте вызывает опасения и говорить о смене режима их работы можно после завершения карантина.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи