ПЦР-лаборатория в Славянске вдвое увеличит количество тестирований на COVID-19

Лаборатория областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом в Славянске теперь может делать вдвое больше ПЦР-исследований на COVID-19 в сутки. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

Лабораторный центр получил оборудование для диагностики COVID-19, которое позволит проводить до 200 исследований методом полимеразной цепной реакции за день.

«Благодаря помощи правительства Германии по координации Донецкой ОГА через международный проект GIZ Ukraine был оснащен микробиологический кабинет, создано еще одно рабочее место для лаборатории. Если раньше специалисты Центра в Славянске могли проводить около сотни тестов в сутки, то теперь – около двух сотен», - написал Павел Кириленко.

По информации заведующей лаборатории областного центра СПИДа Ирины Ош, полученная система для амплификации позволит делать большее количество анализов за счет привлечения второго оператора. Пробоподготовка будет производиться ручным способом.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи