ГАИ Донецкой области признает свою вину перед гражданами. "Есть единичные случаи"

С начала текущего года на "телефон доверия" управления ГАИ в Донецкой области поступило более 2000 тыс. звонков. Об этом сообщил начальник управления ГАИ главного управления МВД Украины в Донецкой области Марьян Блаживский сегодня, 31 марта на пресс-конференции.

По его словам, на "телефон доверия" поступают не только жалобы, а и звонки граждан, которые просят от работников ГАИ консультаций по тому или иному вопросу.

И все-таки, рассказал начальник облГАИ, главным мотивом обращений граждан являются жалобы на неправомерные действия инспекторов - в месяц от граждан поступает 200-300 жалоб на работу сотрудников ГАИ.

"Многие из граждан пишут (заявления – ред.) и мы согласны с теми нарушениями. Есть единичные случаи, которые подтверждают, что с нашей стороны были неправомерные действия. В основном мы работаем правомерно и доказываем участникам дорожного движения свою правоту и даем ответы им"", - сказал М.Блаживский.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи