Перспективный план Донецкой области: как будут объединяться громады (КАРТА)

Шестьдесят шесть объединенных территориальных громад планируют создать в Донецкой области согласно принятому правительством перспективному плану. Об этом сообщает Донецкий офис Программы «U-LEAD с Европой».

По перспективному плану на территории Донетчины будет создано 66 объединенных территориальных громад, из которых 46 ОТГ – на подконтрольной Украине территории региона.

«По предварительной редакции перспективного плана, на подконтрольной украинской власти территории Донецкой области планировали создать 45 ОТГ. Теперь добавилась Гродовская поселковая ОТГ. Ранее эти села и поселки Покровского района должны были войти в состав Мирноградской городской ОТГ», - сказано в сообщении.

Изменилась и будущая Покровская городская ОТГ – село Ровное, которое ранее должно было присоединиться к Покровску, теперь войдет в состав Мирноградской громады.

Удачненская поселковая ОТГ осталась в составе только двух советов – Сергеевского и Удачненского, хотя, согласно предыдущей редакции, в поселковую громаду должны были войти населенные пункты шести сельских советов. 

Ранее Донецкая облгосадминистрация согласовала и направила на рассмотрение Кабмина окончательный проект перспективного плана объединенных территориальных громад Донецкой области, куда вошли 66 ОТГ. Это решение было утверждено правительством 6 мая.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи