Донецкая область находится на предпоследнем месте в стране по числу заболевших COVID-19

Донецкая область оказалась на предпоследнем, 23 месте, среди всех регионов Украины по числу зараженных коронавирусом COVID-19. Такие данные опубликовала пресс-служба Минздрава 21 апреля.

Так, на утро 21 апреля на Донетчине число инфицированных коронавирусом составляет 16 человек: Мариуполь – 9, Константиновка – 1, Бахмут – 1, Белозерское – 1, Дружковка – 2, Мирноград – 1 и Славянск – 1. Из них 1 летальный, 10 – завершились выздоровлением, еще 5 пациентов продолжают лечение.

В стране лидирует по числу заболевших коронавирусом г. Киев (892 случая), меньше всего случаев зарегистрировано в Черниговской области (13 человек).

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко ранее объяснил относительно небольшое количество случаев заражения коронавирусом в Донецкой области низким потоком вернувшихся в регион из стран с опасной эпидситуацией.

Ранее сообщалось, что с 22 марта пропуск на линии разграничения через контрольные пункты пропуска временно прекращен из-за угрозы распространения коронавируса. 

Кроме того, с 28 марта в связи с карантином в Донецкой области ограничили движение на въезд и выезд со стороны Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи