Торецк и Очеретинсая ОТГ получили от ПРООН мобильные центры предоставления админуслуг

Два современных мобильных центра предоставления административных услуг переданы в Торецк и Очеретинскую ОТГ в рамках Программы ООН по восстановлению и развитию мира при финансовой поддержке Европейского Союза. Об этом сообщает UNDP in Ukraine.

Ожидается, что новые офисы приблизят услуги к тем людям, которые живут в отдаленных от стационарных ЦПАУ районах, а также предоставят возможность получать почти все административные и социальные услуги уязвимым группам населения – женщинам, лицам с инвалидностью, пожилым людям и лицам, проживающим вдоль линии разграничения. 

Мобильные ЦПАУ также позволят населению получать необходимых услуги на дому, чтобы минимизировать скопление людей в одном месте в период карантина. 

«Два новых современных мобильных ЦПАУ для Донецкой области – это очередной шаг к приближению качественных административных услуг жителям востока страны. В условиях кризиса, сложившегося в мире и Украине из-за распространения коронавируса, вызывающего заболевание COVID-19, оказание адресной помощи населению, в том числе в области административных услуг, является самым важным и отвечает требованиям времени», - подчеркнул руководитель Программы ООН по восстановление и развития мира Виктор Мунтяну.

Каждый автомобиль имеет два рабочих места для администраторов, оборудованных компьютерной техникой, программным обеспечением, портативным сервером и доступом к сети интернет. Также в мобильных ЦПАУ предусмотрены дистанционные рабочие места для специалистов пенсионного фонда, юстиции, социальной защиты, ГСЧС, УСНЗ и других служб.

Стоимость двух машин вместе с полной комплектацией оборудования и обучением специалистов составляет около 115 тысяч долларов США.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи