В Донецкой области подростки на карантине могут обратиться к психологу по "горячей линии"

«Горячая линия» психологической помощи для детей и подростков, находящихся дома на карантине из-за коронавируса COVID-19, заработала в Донецкой области. Об этом сообщила начальник управления семьи, молодежи и массовых мероприятий национально-патриотического воспитания Донецкой облгосадминистрации Лилия Золкина во время  пресс-конференции в ДонОГА 20 марта. 

«Из-за того, что все заведения закрыты, в том числе и молодежные пространства, при областном молодежном центре работает квалифицированный психолог, который консультирует по телефону. Открыта «горячая линия», куда могут звонить подростки и дети, которые оказались в какой-то сложной жизненной ситуации, или им нечего делать дома, есть какие-то сомнения, неспокойствие», - сказала Лилия Золкина. 

По «горячей линии» можно проконсультироваться по семейным и подростковым вопросам, например, неуверенности в себе и собственных силах, стрессовых ситуациях, ощущениям эмоционального одиночества и другим.

Консультации будут предоставляться ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9:00 до 18:00 в телефонном и онлайн-форматах.

Контактное лицо: Татьяна Ефремова, тел.: 095 4292053.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи