В Покровске из-за масштаба нарушений во время карантина приостановлена работа всех маршруток

Маршрутные такси перестали курсировать в Покровске с 20 марта в связи с несоответствующим санитарным состоянием транспорта. Об этом вчера сообщила исполняющая полномочия покровского городского головы Ирина Сущенко, - передает POKROVSK.NEWS. 

«Подведены итоги проверки маршруток, которая была организована городским советом, - рассказала она. – Мы выдали дезинфицирующие средства водителям, инструкции, как ими пользоваться, однако масштабы нарушений выходят за рамки понимания. 80% водителей не проводят дезинфекцию автомобилей, соответственно рискуют здоровьем жителей Покровска. Поэтому на сегодняшнем заседании комиссии было принято решение полностью отменить пассажирские перевозки по Покровску».

При этом Ирина Сущенко отметила, что для медработников, живущих в Покровске, будут организованы специальные рейсы от микрорайона «Лазурный» до Покровской городской больницы и обратно, которые будут курсировать в начале и конце рабочего дня. Также выстраивается система подвоза медицинских работников, которые проживают в других населенных пунктах.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи