Пять человек пострадали в результате взрыва на "копанке" в ОРДО

Пять человек пострадали в результате взрыва метано-воздушной смеси в горной выработке "частной шахты" в оккупированном Шахтерске 19 февраля. Об этом сообщает пресс-служба так называемого "МЧС", действующего на подконтрольной боевикам части Донецкой области. 

"г. Шахтерск, ул. Первомайская, ФЛП «Оглода», горная выработка глубиной 700 м, уклон 180 – вследствие неосторожного обращения с огнем при курении, пятеро сотрудников ФЛП находясь в горной выработке получили ожоги разной степени тяжести от вспышки метано-воздушной смеси", - говорится в сообщении. 

Пострадавшие: 1976 г.р., 2000 г.р., 1983 г.р., 1977 г.р., 1980 г.р. вышли на поверхность самостоятельно. Они госпитализированы в лечебное учреждение города.

Ранее неоднократно сообщалось, что многие организаторы незаконных копанок выступили ярыми сторонниками так называемой "ДНР". Оккупационные власти назвали копанки "артелями" и дали "добро" на работу. СМИ писали, что на оккупированной территории уголь с копанок идет на нужды коммунальных учреждений. 

Очередное ЧП показало, что никакие правила техники безопасности здесь не соблюдаются.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи