Прокуратура требует закрыть пожароопасный детский сад в Краматорске

Краматорская местная прокуратура через суд добивается закрытия одного из детских садов города до полного устранения нарушений правил пожарной безопасности, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Краматорской местной прокуратурой в Донецкий окружной административный суд направлен иск в интересах государства в лице ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области к коммунальному дошкольному учебному заведению г. Краматорска о признании его бездействия в части соблюдения правил пожарной безопасности и прекращения работы до полного устранения нарушений», - говорится в сообщении.

По результатам внеплановой проверки специалистами ГСЧС в декабре 2019 года в заведении выявлены многочисленные нарушения Кодекса гражданской защиты и Правил пожарной безопасности Украины.

В частности, помещения не оборудованы системой противопожарной защиты, огнетушителями и эвакуационным освещением, на окнах установлены глухие решетки, отсутствуют сертификаты токсичности продуктов горения на ковры и другие покрытия пола. Кроме того, допускается пользование поврежденными розетками, а работники не обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

Отмечается, что нарушения, которые создают реальную угрозу жизни и здоровью людей, в настоящее время не устранены. На этих основаниях прокуратура будет отстаивать свои исковые требования в судебном порядке.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи