В Краматорске еще на неделю продлили карантин в школах

Карантин в школах Краматорска продлен еще на неделю – до 20 февраля. Такое решение приняли сегодня на заседании оперативного штаба по координации деятельности по предотвращению распространения среди населения города заболевания гриппом, - сообщает пресс-служба Краматорского горсовета.  

По информации Краматорского городского филиала ГУ «Донецкий областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины», за прошедшую неделю уровень заболеваемости среди школьников существенно уменьшился – почти на 60%. 

Однако, по мнению врачей, на данный момент все дети, которые перенесли болезнь, еще некоторое время являются носителями инфекции. Для того чтобы снизить вторую волну заболеваемости в этот период, выздоровевшим еще некоторое время нужно оставаться дома.

Так, оперативным штабом было принято решение о возобновлении учебного процесса в общеобразовательных заведениях города с 20 февраля. В то же самое время запрет на проведение массовых мероприятий в помещениях продлен до конца следующей недели.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи