"Повернули всех": через блокпост в районе Еленовки выехать из ОРДО нереально – соцсети

Мирные граждане, вынужденные пересекать линию разграничения на Донбассе, сообщают о проблемах в проезде в районе подконтрольного боевикам блокпоста Еленовка в ОРДО из-за непогоды. Об этом они пишут в социальных сетях. 

На самом блокпосту движения нет, многие водители принимают решение возвращаться назад. В "серой зоне" из-за обильного снега и гололеда образовалась пробка из автомобилей. 

Вот, что пишут очевидцы (орфография и пунктуация авторов сохранены): 

"Всех на ДНР развернули на Донецк", 

"С Еленовки много разворачиваются назад. Говорят на нолевом не проехать. Пробка", 

"В сторону Украины пробка машин 15 , всех толкают между 0 и Новотроицком", 

"КПВВ Новотроицкое в связи с погодными условиями временно не работает", 

"Кто будет чистить в серой зоне? Пробили одну колею, все пытаются туда протиснуться, заносит, вот и пробка. Совет всем: не рискуйте, проехать в серой зоне нереально, вернулся в донецк", 

"Дорога перекрыта",

"Еленовка закрыта. Серая зона- белая"

"Повернули всех, дорога не почищена.Перевозчик домой всех везет", 

"ЕЛЕНОВКА , вернулись обратно , в серой зоне одна колея , пеших много , идут назад пешком",


"КПП ДНР Еленовка закрыт из-за состояния дороги в серой зоне между блокпостов.На других блокпостах пропуск не остановлен, но обстановка на дорогах сложная".

В Донецкой области, по данным главы Донецкой ОГА Павла Кириленко, на 11 часов дороги открыты по всем направлениям, работают 84 единицы техники. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи