На Донетчине селяне перекрывали трассу на Днепр, чтобы отстоять право войти в Покровскую ОТГ

Жители трех сел Покровского района перекрывали трассу на Днепр с требованием присоединить их населенные пункты к Покровской объединенной территориальной громаде, - сообщает ТК «Орбита».

На предупредительную акцию протеста 5 февраля вышли жители Удачненского поселкового, Первомайского и Сергиевского сельских советов. Чтобы выразить недоверие местным депутатам и заявить о своих намерениях стать частью большой Покровской территориальной громады, они перекрыли дорогу Покровск - Днепр. 

«Мы хотим, чтобы наши села объединились в одну большую громаду с Покровском. Хотим своей акцией показать, что люди настроены сделать мощную ОТГ, которая была бы правомочной и имела бы какие-то материальные ценности», - говорят протестующие.

Люди отмечают, что пойти на такие крайне меры их заставила позиция сельской власти, которая, несмотря на волеизъявление большинства местных жителей, не принимает решение в отношении присоединения к Покровску. 

Селяне думают, что некоторые депутаты не разделают позицию объединения с городом, а стремятся создать поселковую громаду с центром в Удачном. Но люди считают, что такая ОТГ не может быть состоятельной из-за того, что там слабая инфраструктурная составляющая, которая требует бюджетных денег. Поэтому участники акции видят свое будущее с Покровском и собираются отстаивать свои права в дальнейшем.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи