Восстановление домов в прифронтовой зоне Донецкой области продолжится в 2020 году - ДонОГА

Работы по восстановлению пострадавших от обстрелов жилых домов продолжатся в прифронтовой зоне Донецкой области в 2020 году. Об этом речь шла в ходе рабочего совещания по подведению итогов работы по вопросам гражданской защиты населения области за 2019-й и основных направлений работы на 2020 год в режиме видеоконференции 29 января, - передает пресс-служба ДонОГА.

Заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Вадим Филашкин отметил, что восстановление поврежденного жилья является первоочередным вопросом, поэтому он настаивает на своевременном и качественном выполнении задач по сбору и обработке информации об объемах и характере разрушений жилого фонда.

Он также обратился к присутствующим на заседании руководителям городов и районов области, чтобы они активизировали работу по созданию и пополнению местных материальных резервов.

«Вы четко должны понимать, что в соответствии с нормами действующего законодательства в сфере гражданской защиты именно эти виды резервов являются основным источником материальных ценностей для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций объектового и местного уровней. Поэтому уделите, пожалуйста, особое внимание по решению этого вопроса», - сказал Вадим Филашкин.

По информации директора департамента по вопросам гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы Игоря Бойко, за счет материальных ценностей регионального материального резерва на общую сумму 22,3 млн гривен проведены восстановительные работы по 1393 адресам, из которых 16 – объекты инфраструктуры. 

В территориальном разрезе области: Бахмутский район – завершены восстановительные по 203 адресам, из них 8 объектов инфраструктуры; Марьинский район – по 582 адресам и 3 объектам инфраструктуры; Авдеевка – по 507 адресам; Торецк – по 33 адресам и 3 объектам инфраструктуры; Волновахский район – по 54 адресам и 2 объектам инфраструктуры; Ясиноватская РГА (с. Опытное) – по 14 адресам.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи