Пять молодежных команд в Мариуполе получат до 50 тысяч гривен на собственные инициативы

Пять молодежных команд в Мариуполе получат финансирование собственных инициатив в размере до 50 тысяч гривен в рамках четвертой волны программы UPSHIFT Украина. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета. 

"На базе центра развития стартапов «1991 Мариуполь» в течение трех дней участники будут совершенствовать и защищать свои проекты. По результатам работы пять молодежных команд получат финансирование собственных инициатив в размере до 50 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

Эту программу реализует фонд «Профессиональное развитие Харькова» и ЮНИСЕФ при финансовой поддержке Европейского Союза. 

Среди поданных заявок было отобрано 20 самых креативных проектов. После второго этапа в финал вышли 10 команд. Их идеи направлены на улучшение ситуации в учебном заведении, районе или в Мариуполе в целом. Молодежь предлагает создать различные пространства, велоплощадку, творческие кружки, агентство по созданию муралов. Вместе с опытными менторами участники усовершенствуют свои идеи и представят их на рассмотрение жюри. Уже в конце недели станет известно, какой проект получит финансирование.

"Программа UPSHIFT дает молодежи навыки и ресурсы для инновационных решений. В программе принимают участие команды молодежи в возрасте от 16 до 21 года. Они проходят тренинги по планированию, командной работе и развитию предпринимательских навыков. В завершение лучшие команды получают гранты на реализацию своих идей и длительную поддержку от наставников", - рассказала менеджер по коммуникациям программы UPSHIFT Дарья Матлаева.

В Мариуполе планируется провести еще один отбор на программу. Тема следующей волны будет посвящена вопросам медиаграмотности. Подать заявки на участие можно до 10 февраля. Подробную информацию и форму для регистрации можно найти по ссылке: https://docs.google.com

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи