В Донецкой области открыли две опорные школы

Опорные школы после реконструкции открыли в Северске Бахмутского района и прифронтовой Красногоровке, - сообщает пресс-служба Департамента образования и науки Донецкой облгосадминистрации.

Вчера, 13 января,  состоялось торжественное открытие Северской ОШ №2. После капремонта школа оснащена новейшим оборудованием и оборудована удобной мебелью. Младших школьников ожидали яркие парты, музыкальные перерывы, библиотечный «забор», просторный спортивный зал с современным инвентарем. 

Для 193 учащихся сделали не только современные кабинеты со всем необходимым для получения знаний, но и обустроили удобную столовую, которая удивляет разнообразием блюд.

Красногоровская общеобразовательная школа №2, открытие которой прошло также в понедельник, расположена в опасной зоне – в мае 2017 года здание заведения получило значительные повреждения. 

После открытия заведения 198 учеников пришли в совершенно новую школу, современную и снаружи, и внутри. Обучение в обновленных кабинетах позволит школьникам получать качественное образование и делать новые открытия.

В настоящее время в Донецкой области работает 22 опорные школы.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи