В прифронтовые Марьинку и Красногоровку доставили 20 тонн стройматериалов

Передача 20 тонн гуманитарной помощи в виде строительных материалов состоялась в прифронтовых Марьинке и Красногоровке в рамках гуманитарной инициативы командования ООС «Помощь Восток». Об этом сообщает пресс-центр Объединенных сил.

Гуманитарный груз передан в военно-гражданские администрации городов и в лечебно-профилактические учреждения «Марьинская центральная районная больница» и «Центр первичной медико-санитарной помощи».

Как рассказал заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант Сергей Наев, 20 тонн стройматериалов – практически 5000 кв. м бельгийского кровельного рубероида, пойдут на перекрытие и ремонт крыш больниц, а также частных домов, которые были повреждены в результате обстрелов боевиков. Общая стоимость оказанной помощи составляет почти 800 тысяч гривен.

«Эта гуманитарная инициатива будет и в дальнейшем развиваться и продолжаться. В ближайшее время состоится передача очередной гуманитарной помощи медицинского назначения в территориальное медицинское объединение Станицы Луганской, Светлодарскую городскую больницу и областной центр травматологии в Лимане. Сумма помощи составит почти 800 тысяч гривен», - сообщил Сергей Наев.

По его словам, кроме необходимого оборудования, планируется, что медицинские учреждения получат одноразовые покрытия для операционных, наборы для проведения медицинских вмешательств, наборы для предоперационной подготовки и промывания ран, одноразовую одежду для медперсонала, одноразовые медицинские инструменты, средства гигиены для тяжелобольных и наборы для лечения ожогов.

Всего с начала работы стратегической гуманитарной инициативы «Помощь Восток» на Донбасс было доставлено 65 тонн целевой благотворительной помощи преимущественно медицинского назначения на сумму более 15 млн гривен.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи