В пунктах пропуска на Донетчине после праздников увеличиваются очереди

Пассажиро-транспортный поток возрастает на КПВВ в Донецкой области после новогодне-рождественских праздников, - сообщает пресс-служба оперативно-военного управления Восточного регионального управления ГПСУ.

В частности, самая низкая интенсивность движения через линию разграничения была зафиксирована 1 января и на Рождество, после которого показатели перемещения лиц и транспорта выросли.

«Прогнозируя рост пассажиро-транспортного потока руководство пограничных отрядов Восточного регионального управления ГПСУ из состава Объединенных сил принимает дополнительные меры для обеспечения бесперебойной работы контрольных пунктов въезда-выезда и надлежащего уровня безопасности для граждан», - говорится в сообщении.

В связи с провокациями боевиков, когда в течение декабря 2019 людей неоднократно направляли через «закрытые» КПВВ, и ростом пассажиропотока, гражданам рекомендуется при планировании своих поездок учитывать время года и время суток для безопасного пересечения линии разграничения по зимнему графику работы КПВВ – с 08:00 до 17:00. 

Всего с начала 2020 года в пунктах пропуска  на Донбассе было оформлено 281,1 тысяча граждан и 34,2 тысячи транспортных средств.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи