В "Донбассэнерго" объяснили, почему не будет перерасчета тарифа на тепловую энергию от Славянской ТЭС

"Донбассэнерго" не видит предпосылок для перерасчета тарифа на тепловую энергию, производимую на Славянской ТЭС. Об этом сообщает служба внешних коммуникаций компании. 

Ранее сообщалось, 24 декабря 2019 года на правительственном портале было обнародовано постановление Кабинета министров Украины "Некоторые вопросы начисления (определения) платы за тепловую энергию и услуги по централизованному отоплению, централизованному снабжению горячей воды для потребителей в связи с изменением цены природного газа" № 1082. Поставщики тепла, руководствуясь этим постановлением, могут пересмотреть тарифы в платежках в случае снижения цены на природный газ. 

"Главное структурное подразделение ПАО "Донбассэнерго" – Славянская ТЭС как основное технологическое топливо для производства электро- и теплоэнергии использует уголь. Доля угля в структуре затрат технологического топлива, которая учтена при формировании действующего тарифа на производство тепловой энергии, составляет 98,2 %. В то же время доля природного газа не превышает 1,7 %, остальное – мазут. Следовательно, предпосылки для перерасчета тарифа на тепловую энергию, производимую на Славянской ТЭС, отсутствуют", - говорится в сообщении. 

ПАО "Донбассэнерго" объединяет две электростанции – Славянскую и Старобешевскую ТЭС (последняя с 2014 г. находится на не подконтрольной Украине территории). 

Установленная мощность Славянской ТЭС составляет 880 МВт.

По состоянию на 1 января 2020 года 60,86 % акций ПАО "Донбассэнерго" принадлежат Частному акционерному обществу "ЭНЕРГОИНВЕСТ ХОЛДИНГ", 25 % + 1 акция – государству в лице Фонда государственного имущества Украины, 14,14 % – другим миноритарным акционерам.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи