В Департаменте образования Мариуполя выявили неэффективное использование 11 млн бюджетных гривен

Неэффективное использование более 11 млн гривен бюджетных средств выявлено в Департаменте образования Мариупольского горсовета по итогу финансового аудита за период с 1 января 2017-го по 30 июня 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба Управления Восточного офиса Госаудитслужбы в Донецкой области.

По результатам аудита установлено, что непроведение оптимизации городской сети учреждений общего среднего образования привело к неэффективным расходам бюджетных средств в 2017-2019 годах на сумму более 11 млн гривен на содержание 3 учебных заведений, которые имели наиболее низкую наполняемость классов.

Из-за несоблюдения требований нормативных документов по вопросам планирования расходов в части обоснованности включения в штатные расписания отдельных подведомственных учреждений должностей административно-хозяйственного и младшего обслуживающего персонала, из-за завышения потребности в средствах излишне запланированы расходы на оплату труда с начислениями в 2017-2019 годах на сумму 282 тысяч гривен, из которых профинансировано и израсходовано 258 тысяч гривен.

Во время аудита установлены недостатки при обеспечении питания воспитанников учреждений дошкольного образования, в том числе в части приобретения непредназначенных для детского питания продуктов на сумму 813 тысяч гривен.

Для улучшения эффективности использования средств местного бюджета аудиторы предоставили руководству Департамента образования 9 предложений, направленных на улучшение эффективности использования средств местного бюджета и коммунального имущества.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи