Дом досуга в прифронтовом селе на Донетчине получил новое оборудование

Новое оборудование получил дом досуга в прифронтовом селе Сладкое в Донецкой области в рамках проекта CSI, который реализуется при поддержке Aгентства ООН по делам беженцев в Украине, - сообщает БФ "Право на защиту". 

  

Село Сладкое с начала конфликта на востоке Украины оказалось на линии разграничения. В ходе боевых действий в нем были частично повреждены частные дома и единственное место для собраний и отдыха местных - дом досуга.

Районная власть помогла восстановить здание: в ней заменили окна, отремонтировали крышу и установили инфракрасные лампы для обогрева. 

  

"Каждый раз, когда мы приезжали в село с мониторинговым визитом, нас поражало неравнодушие руководителя учреждения. Директор дома досуга очень переживал из-за судьбы культурного развития и объединения громады, поэтому мы решили помочь", - рассказывают мониторы БФ "Право на защиту" Екатерина Рачинская и Алексей Шевченко. 

В рамках проекта CSI удалось воплотить замысел, который поможет мобилизовать общественную активность и сплотить громаду. Солодковский дом досуга получил современный теннисный стол с ракетками, настольный футбол и акустическую портативную колонку. Поэтому теперь там можно проводить спортивные соревнования между соседними селами (с. Степное, с. Березово) и различные культурные мероприятия.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи