В Краматорске презентовали выставку и спектакль памяти погибших украинских воинов

Выставку картин и спектакль-реквием, посвященных украинским воинам, которые отдали свою жизнь во время проведения АТО и ООС, презентовали в Краматорске. Об этом сообщает пресс-центр Объединенных сил.

Художница и автор проекта Леся Шиденко представила портреты погибших военнослужащих и рассказала об идее создания картин.

«Я хочу, чтобы у семей, которые потеряли самых дорогих, осталась память. Где бы ребята были такими, как при жизни», - отметила художница.

Во время спектакля молодежь от имени погибших, рассказывала об их жизненном и военном пути, последнем боевом задании, о семье, мечтах и ценностях.

Память погибших защитников Украины присутствующие почтили минутой молчания.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи