В Донецкой области с ноября вводится запрет на вылов рыбы в зимовальных ямах

Осенне-зимний запрет на лов водных биоресурсов в зимовальных ямах начнет действовать в Донецкой области с 1 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого рыбоохранного патруля.

Запрет на любительское, спортивное и промышленное рыболовство вводится с целью сохранения водных биоресурсов в зимний период. Продлится он до начала весеннего нереста. 

Рыбалка в запретный период разрешена на участках для любительского рыболовства за пределами зимовальных ям. При этом любительский лов рыбы разрешается зимними удочками с блесной вертикального блеснения и крючком размером не более №10, мормышкой, наживной и живцовой снастями. Общее количество крючков на водоемах общего пользования не должна превышать 5 на рыболова, а на водоемах, где внедрено платное рыболовство – не более 10 на человека.

За нарушение правил рыболовства на зимовальных ямах предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 85 КУоАП – штраф от 34 до 170 грн. Кроме штрафа за незаконный вылов начисляются убытки за каждую выловленную рыбу.

С перечнем зимовальных ям в водоемах Донецкой области можно ознакомиться по ссылке.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи