В Краматорске начнется ремонт магистральной дороги за 260 млн гривен

Капитальный ремонт автодороги по улице Олексы Тихого в Краматорске, который обойдется в 260 млн гривен, стартует в этом году. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко во время брифинга-дискуссии в Славянске 17 октября.

«Первый тендер был отыгран в этом году на условиях, по которым невозможно было реализовать проект. Тендер переиграли. Сумма впечатляет – 260 млн гривен. В этом году в планах было освоить 130 млн гривен, но это нереально. В этом году начнут делать, если будут позволять погодные условия. Завершим в следующем году», - сказал он. 

Проводиться ремонт магистральной автодороги будет за средства областного и городского бюджетов.

«Эта дорога должна быть в идеальном состоянии, и я не позволю, чтобы кто-то через год пришел и сказал, что тут что-то украли или что-то начнет трескаться», - отметил Павел Кириленко.

Глава области добавил, что автодорога станет лицом Краматорска, и в соответствующий порядок должны быть приведены остановочные пункты и прилегающий к проезжей части тротуар.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи