Осенний призыв: Донетчина торжественно отправила 90 юношей на службу в ВСУ

Около 500 призывников из Донецкой области во время осенней призывной кампании пополнят ряды украинской армии и других силовых структур, - сообщает пресс-центр Объединенных сил. 

Донетчина уже делегировала около сотни своих жителей на срочную службу в Вооруженные Силы Украины. Торжественная церемония отправки призывников состоялась в центре Мариуполя, на площади напротив Донецкого академического областного драматического театра.

С важным в их жизни событием юношей пришли поздравить представители городской власти, командование гарнизона, военнослужащие частей, которые обороняют Приазовье, родные и друзья призывников, а также неравнодушные жители города.

"В этом строю вы - лучшие представители Донетчины, ведь защита родной земли, дома, семьи с незапамятных времен считался самым почетным делом для юношей", - отметил во время торжественного митинга военный комиссар Донецкого областного военного комиссариата полковник Александр Сергеев.

Девяносто юношей сразу после торжественной церемонии отправились в Учебный центр "Десна", где в течение трех месяцев будут овладевать армейскими специальностями Сухопутных войск ВС Украины.

"В целом, во время осенней призывной кампании, ряды украинской армии и других силовых структур пополнят около 500 призывников из Донецкой области. Все они будут проходить службу в других регионах, без привлечения в состав операции Объединенных сил", - говорится в сообщении. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи