В Донецкой области объявлен конкурс мини-грантов для громад

Общественная организация "Товариство Лева" объявляет конкурс мини-грантов для развития локальных инициатив в громадах Донецкой области, - сообщает cайт "Общественные инициативы Украины".

Цель конкурса – активизация местных жителей, привлечение их к принятию решений на локальном уровне и реализации развивающих местных инициатив.

К подаче грантовых заявок на участие в конкурсе "Поддержка местных инициатив в Восточной Украине" приглашаются общественные организации из городов областного подчинения, районных центров, поселков, сел и ОТГ.

Предложенные инициативы должны быть направлены на привлечение жителей к большей активности, активизации тех групп, которые до сих пор были менее активными. Важными элементами проектов должны быть оценки потребностей в тех или иных инициативах, участие жителей в планировании и внедрении проектов.

Заявки могут подавать официально зарегистрированные местные общественные организации и объединения граждан, имеющие статус юридического лица. Каждый заявитель может подать один или более проектов, но возможность получения финансовой поддержки является только для реализации одной инициативы.

Максимальный размер поддержки для проектов - до 50 тысяч гривен. При этом заявитель должен предоставить собственный вклад в бюджет проекта в размере не менее 15% от суммы, запрашиваемой в рамках конкурса. Собственный вклад может быть как в денежной, так и не денежной форме, предоставленный как местными властями, так и привлеченными партнерами, спонсорами или местными жителями.

Продолжительность проектов – не менее 1-го и не более 2-х месяцев. 

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку и бюджет проекта по электронному адресу: [email protected], указав в теме письма название организации, населенный пункт и область.

Заявки принимаются до 27 сентября.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи