Бахмут украсили граффити с национальным колоритом

Граффити с национальным колоритом появилось на здании развлекательного центра «Победа» в Бахмуте, - сообщает «Бахмут IN.UA».

Рисунок является совместным творением команды украинских и немецких художников. Мурал в рамках проекта «Диффузии» одновременно рисовали три художника – Алан Майер из Берлина, Дмитрий Коломойцев из Киева и местная жительница Елена Клочко.

«Я создал некий азиатский символ счастья с украинским колоритом. Работать с другими художниками было комфортно, потому что мы уважаем искусство каждого. И я считаю, что Бахмут в художественном сегменте, где-то переплюнул даже Киев», - говорит Дмитрий Коломойцев.

Директор развлекательного центра «Победа» Виктория Лещинер отметила, что творческий процесс проходил открыто, и все желающие могли к нему присоединиться.

«Получилось очень ярко, красиво, несмотря на плохую погоду, потому что художники работали и под дождем, и ночью, чтобы закончить в срок. Приходили дети, сам процесс был открыт, привлекал всех, кто проходил мимо нашего кинотеатра. Многие сравнивают это произведение с пейзажной аллеей в Берлине, мы становимся похожими на Европу и присоединяемся к модным мировым тенденциям», - говорит она.

По словам руководителя «Диффузии» Алана Майера, проект в Бахмуте продолжается, в течение двух дней художники будут работать в других локациях.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи