DRC ищет партнеров для реализации проекта по грантовой поддержке бизнеса в Донецкой области

Датский Совет по Беженцам (DRC) начинает поиск бизнес-партнеров с целью реализации программы, направленной на поддержку уязвимых слоев населения Донецкой области путем их вовлечения в производственно-сбытовые цепочки. Об этом сообщается на странице гуманитарной организации в Фейсбуке.

Предполагаемая сумма грантовой поддержки Датским советом по делам беженцев – от 10 до 100 тысяч долларов США.

В рамках нового проекта DRC ищет партнеров, заинтересованных в соинвестировании в бизнес и производство в Донецкой и Луганской областях. Участие могут принимать частные предприятия любых форм регистрации, объединения производителей сельскохозяйственной продукции, коммунальные предприятия местных органов власти.

Основные условия планируемой программы:

- соинвестиция со стороны бизнес-партнера в размере до 50% от общей стоимости проекта, в финансовой либо нефинансовой форме;

- конечным результатом проекта должно быть повышение доходов местного населения в Донецкой и/или Луганской области, в том числе за счет их прямого вовлечения в производственно-сбытовые цепочки;

- идея проекта должна предполагать расширение бизнес-деятельности партнера, а также привлечение местного уязвимого населения, включая ВПЛ и лиц, пострадавших от конфликта;

- проект должен быть прибыльным для бизнес-партнера;

- результаты проекта должны иметь долгосрочный эффект и продолжаться без дополнительной поддержки после формального окончания партнерства.

Cрок подачи заявок – 30 октября. 

Заинтересованным в сотрудничестве с DRC необходимо перейти по ссылке и заполнить заявку. Более подробную информацию о программе можно получить по телефонам: 093-073-53-73 (Ольга), 093-076-03-07 (Анна).

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи