В оккупированном Донецке "промышленно-экономический колледж" решили переселить "под мины"

Коллектив "Донецкого промышленно-экономического колледжа", который действует в оккупированном Донецке, переводят в здание, расположенное в обстреливаемом районе города. Об этом сообщил в соцсетях активный пропагандист "русского мира" Роман Манекин.

Манекин отмечает, что это сравнительно небольшое учебное заведение готовит специалистов текстильной и легкой промышленности. 

"Да, вот беда! Колледж расположен по адресу: Ворошиловский район, город Донецк, улица Кобозева, дом 62. И вот, приглянулось это здание красивой женщине, мадам Наталье Волковой", - пишет он. 

Волкова является представителем оккупационной власти - "депутат" "народного совета" и "председатель комитета по образованию, науки и культуре". 

"И соответственно, летом, когда преподаватели, как правило, уходят в отпуск, из Министерства образование ДНР пришло - ВНИМАНИЕ! - УСТНОЕ указание педколлективу - ЕЩЕ РАЗ: ВНИМАНИЕ!!! - в ТЕЧЕНИИ 10 (ДЕСЯТИ) ДНЕЙ покинуть помещение и переехать в здание в обстреливаемом районе Донецка", - пишет Манекин, подчеркивая, что учащихся отправляют "под мины". 

Основанием для переезда колледжа якобы является историко-культурная ценность здания, в котором он расположен. 

Позднее Манекин добавил, что "вторая сторона" аргументирует, что выпускники колледжа не находят применение на рынке труда, а раньше в здании располагался театр. "Поэтому изначально было принято решение о том, чтобы вообще закрыть колледж и именно Волкова настояла на том, чтобы перевести коллектив в здание на Комсомольском пр. Оборудование колледжа устарело и представляет собой разве что музейную ценность… Что до востребованности студентов колледжа, то этот вопрос должен определять рынок труда… рынок труда в ДНР вообще вполне условное понятие. А работу по специальности люди, тем не менее, находят. И в РФ, например. В чем лично я ничего плохого не вижу!", - пишет он. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи