На КПВВ "Марьинка" образовалась большая пешая очередь со стороны ОРДО (ФОТО)

Большая очередь людей, пересекающих линию разграничения в пешем порядке, образовалась на КПВВ "Марьинка" со стороны временно оккупированной территории днем 23 июля. Об этом сообщает благотворительный фонд "Право на защиту". 

"На КПВВ "Марьинка" со стороны неконтролируемой правительством Украины территории наблюдается очередь ориентировочно из 120-140 человек", - говорится в сообщении.

По информации мониторов организации, пропуск людей там осуществляется через три окошка.

При этом люди, стоящие в очереди на КПВВ, сообщают, что на "нулевом" блокпосту очередей нет, а непосредственно на территории ОРДО со стороны Донецка пропуска ожидают более 300 человек. 

По словам очевидцев, там проверка осуществляется крайне медленно: работает один компьютер, а в автобусы берут только сидячих пассажиров. Автомобильная очередь еще больше – до моста и за ним.

БФ "Право на защиту" призывает всех, кто планирует пересекать линию разграничения через КПВВ "Марьинка", учесть данную информацию.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи