На Донетчине для охраны правопорядка на выборах задействуют 5 тысяч полицейских

Около 5 тысяч сотрудников органов МВД будут задействованы на охрану общественного порядка в день внеочередных парламентских выборов на территории Донецкой области, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

С 15 июля почти 3 тысячи правоохранителей перешли на круглосуточную охрану избирательных участков. 

Всего в Донецкой области создано 12 одномандатных избирательных округов и 1132 избирательных участка, из которых 47 специальных. 

Отмечается, что особое внимание уделяется прифронтовым населенным пунктам, там будут нести службу более 200 полицейских.

Для оперативного реагирования на нарушения во время выборов созданы дополнительные следственно-оперативные группы, а на улицах будет увеличено количество патрульных нарядов. По всей области будут дежурить взрывотехнические группы, а также будут размещены резервные силы.

С начала избирательной кампании в полицию Донетчины поступило 348 сообщений о нарушениях, связанных с выборами народных депутатов. Следственными подразделениями начаты 15 уголовных производств, составлен 21 административный протокол.

Напомним, что в воскресенье, 21 июля, в Украине состоятся досрочные выборы в Верховную Раду.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи