В оккупированном Донецке "прилет" уничтожил машину, в Горловке горели дома

Обстрелом был уничтожен автомобиль в поселке оккупированного Донецка, а в Горловке горели нежилые помещения. Об этом сообщает пресс-служба так называемого "МЧС", действующего на подконтрольной боевикам части Донецкой области. 

Вчера, 2 июля, в поселке Трудовские на ул. Роборовского в результате попадания взрывоопасного предмета был "уничтожен автомобиль «ВАЗ-2107»", а также разрушено остекление восьми оконных блоков жилого дома, повреждена кровля пристройки на площади 2 кв м. 

В этот же день поселке Жованка (окраина оккупированной Горловки) на ул. Лациса вследствие попадания ВОП возник пожар в нежилых частных домах. Огнем уничтожены в одном из домов - кровля и перекрытие летней кухни на площади 20 кв м, 2 оконных блока, 1 дверной блок; во втором доме - кровля и перекрытие дома на площади 35 кв м, 6 оконных блоков, 2 дверных блока, кровля гаража на площади 12 кв м. 

В оккупированной Ясиноватой по ул. Есенина в жилом частном доме из-за "прилета" повреждены остекление трех оконных блоков, стена дома на площади 0,1 кв м, пластиковая обшивка потолка на площади 0,5 кв м. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи