Шахтерам Донецкой области перечислили 28 млн гривен на погашение долгов по зарплате

Двадцать восемь миллионов бюджетных средств перечислено для выплаты заработной платы горнякам шахты «Южнодонбасская №1». Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

«На шахту «Южнодонбасская №1» перечислено 28 млн гривен бюджетных средств для выплаты заработной платы. Задолженность за апрель будет погашена в полном объеме, а также будет выплачено 75% долга за май», - написал Михаил Волынец.

Как сообщил исполняющий обязанности председателя НПГУ Александр Голубев, для полного погашения за май необходимо еще 9,2 млн гривен. Но при этом шахтеры требуют, чтобы был выплачен аванс за июнь, а это еще 8 млн гривен.

Также Голубев отметил, что финансовая служба предприятия готова к проведению выплаты и ожидает поступления от Государственной казначейской службы и банка.

Ранее сообщалось, что горняки шахты ГП "Шахтоуправление "Южнодонбасское №1" из-за долгов по зарплате несколько суток блокировали трассу между Угледаром и Волновахой.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи