Сгоревший в Доброполье амфитеатр "Сквера 21" попытаются восстановить через Спильнокошт

Жители Доброполья намерены восстановить сгоревший амфитеатр публичного пространства "Сквер 21". Об этом сообщается на официальной странице проекта. 

Проект реализовался командой "Місто-сад". Публичное пространство создавалось как мини-театр, чтобы проводить концерты или тренинги. Публичное пространство нравилось местным жителям, там постоянно отдыхали люди, делали фотосессии, там же показывали фильмы под открытым небом. "Сквер 21" получил 3 место в номинации "Урбанистическое пространство и ландшафт" на Ukrainian Urban Awards - конкурсе Украинские урбанистики.

Составляющими архитектурного решения является амфитеатр с помещением для кафе, аллея с урбанистическими мебелью и детская площадка. Сегодня ночью амфитеатр сгорел. 

Жителей Доброполья потрясла новость о пожаре, многие в комментариях на разных страницах выразили готовность присоединиться к восстановлению амфитеатра. 

"Есть предложение собрать деньги на материалы через Спильнокошт. Это может стать поводом для настоящего единения общины. Надо восстанавливать репутацию города! Просьба к неравнодушным прийти в сквер сегодня, 24 июня. Сбор возле ДК в 17.45", - говорится в сообщении на странице "Сквер 21" в Фейсбуке.

Планируется снять видеообращение для размещения на сайте о сборе средств.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи