В Донецкой области не работает каждый второй Центр безопасности граждан

Каждый второй Центр безопасности граждан в Донецкой области, предназначенный для усовершенствования системы реагирования на чрезвычайные ситуации в объединенных территориальных громадах, закрыт из-за нехватки людей и неукомплектованностью техникой. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць сказал сегодня, 20 июня, в ходе коллегии Донецкой облгосадминистрации. 

«По Центрам безопасности, которые мы открывали по всей области, у меня отдельный вопрос к ГСЧС и полиции. Каждый второй из них закрыт круглосуточно. Машин нет, личного состава нет», – сказал Александр Куць.

По его словам, одним из таких примеров является Центр безопасности граждан в поселке Талаковка под Мариуполем. Он расположен всего в 5 км от линии разграничения.

«В поселке Талаковка на линии разграничения распиарили и открыли Центр безопасности. Приехали на место. Ни машин, ни людей. Зачем открывали?», - добавил глава ДонОГА.

Напомним, что в Донецкой области состоялись торжественные открытия десяти Центров безопасности граждан. Предполагалась, что в каждом  них будут дежурить пожарно-спасательная бригада и наряд полиции, которые при необходимости одновременно будут выезжать на вызов. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи